Itabira categoria principal 2018
Tabela primeira fase - temporada 2018
11/06/2018 às 16:27:52

Classificação

Primeira Rodada
           
Data Horas Chaves Resultados
    A River 2 x 1 Santa Ruth
  A Boa Esperança 1 x 1 Vila Nova
  B Triângulo 2 x 3 Ivipa
  B Santa Maria 1 x 2 Grêmio
  União 1 x 1 Campestre
  C Palmeirinhas 2 x 1 São Cristovão
  D Bela Vista 0 x 1 São Lourenço
  D Sete de Setembro   Folga
Segunda Rodada
           
Data Horas Chaves Resultados
21/10 10:30 A Santa Ruth 3 x 1 Boa Esperança
10:30 A Vila Nova 1 x 1 River
11:00 B Ivipa 0 x 3 Santa Maria
10:30 B Grêmio 1 x 0 Triângulo
10:30 Campestre 3 x 1 Palmeirinhas
10:30 C São Cristovão 3 x 0 União
10:30 D São Lourenço 1 x 0 Sete de Setembro
  D Folga x Bela Vista
Terceira Rodada
           
Data Horas   Resultados
    A Boa Esperança x River
  A Santa Ruth x Vila Nova
  B Santa Maria x Triângulo
  B Ivipa x Grêmio
  Palmeirinhas x União
  C Campestre x São Cristovão
  D Sete de Setembro x Bela Vista
  D São Lourenço x Aymore
Quarta Rodada
           
Data Horas   Resultados
    A River x Boa Esperança
  A Vila Nova x Santa Ruth
  B Triângulo x Santa Maria
  B Grêmio x Ivipa
  União x Palmeirinhas
  C São Cristovão x Campestre
  D Bela Vista x Sete de Setembro
  D Aymore x São Lourenço
Quinta Rodada
           
Data Horas   Resultados
    A Boa Esperança x Santa Ruth
  A River x Vila Nova
  B Santa Maria x Ivipa
  B Triângulo x Grêmio
  Palmeirinhas x Campestre
  C União x São Cristovão
  D Sete de Setembro x São Lourenço
  D Bela Vista x Aymore
Sexta Rodada
           
Data Horas   Resultados
    A Santa Ruth x River
  A Vila Nova x Boa Esperança
  B Ivipa x Triângulo
  B Grêmio x Santa Maria
  Campestre x União
  C São Cristovão x Palmeirinhas
  D São Lourenço x Bela Vista
  D Aymore x Sete de Setembro

 



dengue

ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Classificação primeira fase - 2018 - Segunda divisão mineira
26/08/2018 às 18:27:52 -

Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -

Em PIRACEMA, AERSJ leva a melhor nos pênaltis e está na final do campeonato
04/06/2018 às 16:56:56 -

Gigante União fatura a Copa Citrolândia
02/06/2018 às 17:09:54 -

São Luiz conquista o título de Veteranos da Liga de Betim
02/06/2018 às 17:07:51 -

Atleta passa mal e morre em João Monlevade.
29/05/2018 às 20:01:24 -

Prefeitura de Itaúna, inaugura iluminação do estádio
25/05/2018 às 07:50:54 -


© Futebol Itabirano 2018. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco