Dengue
   


Campeonato Mineiro Amador 2019
Ligas e Equipes participantes
05/04/2019 às 07:54:57

 

REGULAMENTO - TABELA PRIMEIRA FASE - TABELA SEGUNDA FASE - CLASSIFICAÇÃO - ARTILHEIROS

A Federação Mineira de Futebol, em iniciativa inédita na história do Futebol Mineiro, realizará o 1º Campeonato Mineiro de Futebol Amador em 2019. Confira as Ligas e clubes participantes da maior festa do futebol amador da história de Minas Gerais:

 

  • Liga de Além Paraíba - Clube: E.C. Vila Nova
  • Liga de Andrelândia - Clube: São Vicente F.C.
  • Liga de Araxá - Clube: Ferrocarril E.C.
  • Liga de Betim - Clube: A.E. Novo Cristina
  • Liga de Bom Despacho - Clube: C.E. Recreativo
  • Liga de Brumadinho - Clube: Brumadinho F.C.
  • Liga de Conselheiro Lafaiete - Clube: Aliado F.C.
  • Liga de Contagem - Clube: A.E. Estrela de Ouro
  • Liga de Coronel Fabriciano - A.A. Vale do Aço
  • Liga de Curvelo - Clube: Nacional Ipiranga F.C.
  • Liga de Divinópolis - Clube: A.E. Jusa Freire
  • Liga de Esmeraldas - Clube: Vasco da Gama F.C.
  • Liga de Ibirité - Clube: Valência E.C.
  • Liga de Itabira - Clube: São Lourenço E.C.
  • Liga de Itabirito - Clube: Usina Esperança E.C.
  • Liga de Ituiutaba - Clube: São Luiz E.C.
  • Liga de João Monlevade - Clube: Comercial Magalhães E.C.
  • Liga de Juatuba - Clube: Juatuba E.C.
  • Liga de Lagoa Santa - Clube: Lagoa Santa E.C.
  • Liga de Leopoldina - Clube: E.C. Unidos
  • Liga de Mário Campos - Clube: Tangará E.C.
  • Liga de Matozinhos - Clube: Fluminense F.C.
  • Liga de Nova Lima - Clube: Retiro S.C.
  • Liga de Nova Serrana - Clube: Ceará F.C.
  • Liga de Ouro Preto - Clube: Unidos F.C.
  • Liga de Pará de Minas - Clube: Grêmio E.C.
  • Liga de Pedro Leopoldo - Clube: Pedro Leopoldo F.C.
  • Liga de Pirapora - Clube: E.C. Nacional
  • Liga de Raposos - Clube: Várzea do Sítio E.C.
  • Liga de Ribeirão das Neves - Clube: A.A. Pedra Branca
  • Liga de Rio Acima - Clube: Apolo Social E.C.
  • Liga de Sabará - Clube: E.C. Ordep
  • Liga de Santa Luzia - Clube: Villa Nova A.C.
  • Liga de São João Del Rei - Clube: Siderúrgica F.C.
  • Liga de São José da Lapa - Clube: A.E. São José da Lapa
  • Liga de Sarzedo - Clube: Sarzedo E.C.
  • Liga de Timóteo - Clube: Industrial F.C.
  • Liga de Turmalina - Clube: Saudade F.C.
  • Liga de Vespasiano - Clube: Imperial F.C.
  • Liga de Viçosa - Clube: Barrinha F.C.
  • Liga de Belo Horizonte - Clube: A.A. Cachoeirinha
  • Liga de Belo Horizonte - Clube: Grêmio Mineiro
  • Liga de Belo Horizonte - Clube: Inconfidência E.C.
  • Liga de Belo Horizonte - Clube: A.E. Jonas Veiga
  • Liga de Belo Horizonte - Clube: Nacional F.C. Felicidade
  • Liga de Belo Horizonte - Clube: C.A. Nacionalrense
  • Liga de Belo Horizonte - Clube: Radiante F.C.
  • Liga de Belo Horizonte - Clube: A.A. Tupinense

Forma da disputa - Tabela Primeira Fase - Classificação - Artilheiros




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Principais Campeões do Amador de Itabira
02/01/2019 às 01:29:43 -

Times licenciados em Itabira
01/01/2019 às 18:41:01 -

Times extintos em Itabira
01/01/2019 às 18:39:16 -

Times ativos em Itabira
01/01/2019 às 18:37:22 -

Classificação primeira fase - 2018 - Segunda divisão mineira
26/08/2018 às 18:27:52 -

Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -

Em PIRACEMA, AERSJ leva a melhor nos pênaltis e está na final do campeonato
04/06/2018 às 16:56:56 -


© Futebol Itabirano 2019. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco