Campeonato Mineiro Amador 2019
Tabela primeira fase - 2019
05/04/2019 às 15:37:46

 

REGULAMENTO - TABELA PRIMEIRA FASE - TABELA SEGUNDA FASE - CLASSIFICAÇÃO - ARTILHEIROS

Data Hora Resultados
28/abr 11:00 Ituiutaba (Sao Luiz) 4 x 3 Araxa (Ferrocarril)
11:00 Turmalina (Saudade) 2 x 1 Pirapora (Nacional)
11:00 Timoteo (Industrial) 0 x 3 Fabriciano (Vale do Aço)
11:00 Monlevade (Com. Magalhaes) 1 x 0 Itabira (São Lourenço)
11:00 S.J. del Rei (Siderurgica) 1 x 0 Andrelandia (São Vicente)
11:00 Alem Paraiba (Vila Nova) 0  x 1 Leopoldina (Unidos)
11:00 Curvelo (Nacional Ipiranga) 4 x 1 Neves (Pedra Branca)
11:00 Itabirito (Usina Esperança) 2 x 2 Ouro Preto (Unidos)
11:00 Lafaiete (Aliado) 2 x 2 Viçosa (Barrinha)
11:00 Juatuba (Juatuba) 3 x 1 Betim (Novo Cristina)
11:00 Divinopolis (Jusa Fonseca) 2 x 1 Para de Minas (Gremio)
11:00 Bom Despacho (Recreativo) 0 x 1 Nova Serrana (Ceará)
11:00 Matozinhos (Fluminense) 1 x 2 P. Leopoldo (P. Leopoldo)
11:00 Lagoa Santa (Lagoa Santa) 0 x 1 S.J. da Lapa (S.J. da Lapa)
11:00 Rio Acima (Apolo) 0 x 2 Raposos (Varzea do Sitio)
11:00 Sarzedo (Sarzedo) 1 x 3 Brumadinho (Brumadinho)
11:00 Mario Campos (Tangara) 1 x 1 Ibirite (Valencia)
11:00 Esmeraldas (Vasco) 7 x 0 Contagem (Est. de Ouro)
11:00 Vespasiano (Imperial) 3 x 0 Nova Lima (Retiro)
11:00 Sabará (Ordep) 1 x 1 Santa Luzia (Vila Nova)
11:00 Capital (Nacionalrense) 2 x 1 Capital (Radiante)
11:00 Capital (Cachoeirinha) 3 x 4 Capital (Inconfidência)
11:00 Capital (Tupinense) 1 x 1 Capital (Nac/Felicidade)
11:00 Capital (Jonas Veiga) 2 x 1 Capital (Gremio Mineiro)
             
Data Hora Resultados
05/mai 11:00 Araxa (Ferrocarril) 0 x 0 Ituiutaba (Sao Luiz)
11:00 Pirapora (Nacional) 2 x 2 Turmalina (Saudade)
11:00 Fabriciano (Vale do Aço) 2 x 2 Timoteo (Industrial)
11:00 Itabira (São Lourenço) 3 x 0 Monlevade (Com. Magalhaes)
11:00 Andrelandia (São Vicente) 5 x 2 S.J. del Rei (Siderurgica)
11:00 Leopoldina (Unidos) 1  x 0 Alem Paraiba (Vila Nova)
11:00 Neves (Pedra Branca) 4 x 0 Curvelo (Nacional Ipiranga)
11:00 Ouro Preto (Unidos) 4 x 1 Itabirito (Usina Esperança)
11:00 Viçosa (Barrinha) 4 x 0 Lafaiete (Aliado)
11:00 Betim (Novo Cristina) 4 x 0 Juatuba (Juatuba)
11:00 Para de Minas (Gremio) 0 x 2 Divinopolis (Jusa Fonseca)
11:00 Nova Serrana (Ceará) 3 x 2 Bom Despacho (Recreativo)
11:00 P. Leopoldo (P. Leopoldo) 0 x 0 Matozinhos (Fluminense)
11:00 S.J. da Lapa (S.J. da Lapa) 1 x 1 Lagoa Santa (Lagoa Santa)
11:00 Raposos (Varzea do Sitio) 5 x 1 Rio Acima (Apolo)
11:00 Brumadinho (Brumadinho) 0 x 0 Sarzedo (Sarzedo)
11:00 Ibirite (Valencia) 4 x 1 Mario Campos (Tangara)
11:00 Contagem (Estrela de Ouro) 0 x 3 Esmeraldas (Vasco) (1)
11:00 Nova Lima (Retiro) 1 x 3 Vespasiano (Imperial)
11:00 Santa Luzia (Vila Nova) 4 x 0 Sabará (Ordep)
11:00 Capital (Radiante) 1 x 1 Capital (Nacionalrense)
11:00 Capital (Inconfidência) 2 x 0 Capital (Cachoeirinha)
11:00 Capital (Nac/Felicidade) 0 x 5 Capital (Tupinense)
11:00 Capital (Gremio Mineiro) 0 x 3 Capital (Jonas Veiga)

 

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Principais Campeões do Amador de Itabira
02/01/2019 às 01:29:43 -

Times licenciados em Itabira
01/01/2019 às 18:41:01 -

Times extintos em Itabira
01/01/2019 às 18:39:16 -

Times ativos em Itabira
01/01/2019 às 18:37:22 -

Classificação primeira fase - 2018 - Segunda divisão mineira
26/08/2018 às 18:27:52 -

Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -

Em PIRACEMA, AERSJ leva a melhor nos pênaltis e está na final do campeonato
04/06/2018 às 16:56:56 -


© Futebol Itabirano 2019. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco