Dengue
   


Itabira Principal
tabela primeira fase - temporada 2015
31/08/2015 às 10:53:51

TABELA CATEGORIA PRINCIPAL TEMPORADA 2015

 

Classificação - Classificação Geral - Artilheiros - Cartões amarelos - Carto~es vermelhos

 

Categoria Principal
                 
Primeira Rodada
                 
Jogos Dia Horas Chave Local Mandante x Visitante Folga
1 04/10/2015 10:30 A CSU CSU 5 x 1 Ferros Farol
2 10:30 A Ivipa Ivipa 0 x 3 River  
3 08:30 B Santa Ruth Vila Esporte 0 x 1 Santa Ruth Vila Nova
4 15:00 B Pedreira Triângulo 4 x 1 São Lourenço  
5 09:00 C Vila Nova Palmeirinhas 0 x 0 Sete de Setembro São Cristovão
6 09:30 C Chapada Azulão 5 x 2  Ferroviária  
7 10:00 D Campestre Aymore 1 x 1 Campestre Pedreira
8 08:30 D Grêmio Grêmio 5 x 1 União  
                 
Segunda rodada
                 
Jogos Dia Horas Chave Local Mandante x Visitante Folga
9 18/10/2015 16:00 A River River 3 x 1 Ferros CSU
10 16:00 A Campestre Farol 0 x 1 Ivipa  
11 16:00 B São Lourenço São Lourenço 0 x 1 Santa Ruth Vila Esporte
12 16:00 B Vila Nova Vila Nova 4 x 1 Triângulo  
13 16:00 C Ivipa Ferroviária 0 x 3 Sete de Setembro Palmeirinhas
14 16:00 C São Cristovão São Cristovão 3 x 2 Azulão  
15 17:00 D Grêmio Aymore 0 x 3 Grêmio Campestre
16 16:00 D União União 0 x 5 Pedreira  
                 
Terceira rodada
                 
Jogos Dia Horas Chave Local Mandante x Visitante Folga
17 31/10/2015 17:00 A River River 3 x 0 CSU Ivipa
18 01/11/2015 16:00 A Campestre Ferros 0 x 0 Farol  
19 16:00 B São Lourenço São Lourenço 1 x 2 Vila Esporte Triângulo
20 16:00 B Santa Ruth Santa Ruth 0 x 4 Vila Nova  
21 16:00 C Ivipa Ferroviária 0 x 3 Palmeirinhas Azulão
22 16:00 C Sete Setembro Sete de Setembro 3 x 2 São Cristovão  
23 16:00 D Pedreira Pedreira 0 x 1 Grêmio Aymore
24 16:00 D Válerio Campestre 5 x 0 União  
                 
Quarta rodada
                 
Jogos Dia Horas Chave Local Mandante x Visitante Folga
25 08/11/2015   A   Ivipa 2 x 2 CSU Ferros
26   A   Farol 0 x 5 River  
27   B   Triângulo 1 x 6 Vila Esporte Santa Ruth
28   B   Vila Nova 3 x 0 São Lourenço  
29   C   Azulão 5 x 2 Palmeirinhas Sete de Setembro
30   C   São Cristovão w x o Ferroviária  
31   D   União 1 x 10 Aymore Grêmio
32   D   Campestre 2 x 1 Pedreira  
                 
Quinta rodada
                 
Jogos Dia Horas Chave Local Mandante x Visitante Folga
33 15/11/2015   A   CSU 1 x 3 Farol River
34   A   Ferros 0 x 2 Ivipa  
35   B   Vila Esporte 1 x 0 Vila Nova São Lourenço
36   B   Santa Ruth 5 x 1 Triângulo  
37   C   Palmeirinhas 2 x 0 São Cristovão Ferroviária
38   C   Sete de Setembro 0 x 3 Azulão  
39   D   Pedreira 3 x 5 Aymore União
40   D   Grêmio 3 x 0 Campestre  
                 
Quartas de Finais
                 
Jogos Dia Horas   Local Mandante x Visitante  
41 22/11/2015       1º colocado geral x 8º colocado geral  
42       2º colocado geral x 7º colocado geral  
43       3º colocado geral x 6º colocado geral  
44       4º colocado geral x 5º colocado geral  
                 
Semi Finais
                 
Jogos Dia Horas   Local Mandante x Visitante  
45 29/11/2015       1º melhor  geral x 4º melhor  geral  
46       2º melhor geral x 3º melhor  geral  
                 
Final
                 
Jogos Dia Horas   Local Mandante x Visitante  
47 06/12/2015       Vencedor jogo  45 x Vencedor jogo  46  

 

 

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
futebol de Arcos
23/06/2017 às 18:59:44 -

futebol de Arcos
15/05/2017 às 11:15:29 -

Bola começa a rolar pelas Categorias de Base da Liga de Arcos
06/03/2017 às 13:09:58 -

Cruzeiro renova contrato com Henrique até o fim de 2019
17/02/2017 às 14:29:23 -

Cruzeiro vence na estréia da Copa São Paulo
05/01/2017 às 06:36:28 -

futebol de Arcos
17/12/2016 às 06:52:26 -

FMF DISPONIBILIZA ESPAÇO PARA LIGAS E CLUBES
05/12/2016 às 06:49:33 -


© Futebol Itabirano 2017. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco