MAria
   


Copa Itatiaia 2019/2020
Tabela primeira fase - 2019/2020
15/12/2019 às 18:47:10

 

Classificação

 

Chave BH
Primeira Rodada
     
Data Hora Resultados
15/dez 16:00 Verona 2 x 1 Juliana
16:00 Novo Aarão Reis 0 x 1 Nazare
16:00 Radiante 2 x 1 Princesa Isabel
16:00 Pitangui 3 x 0 Nacional Felicidade
16:00 São Bernardo 0 x 0 Itatiaia Sta. Terezinha
16:00 Tupinense 0 x 1 Ceu Azul
16:00 Inconfidencia 1 x 1 Platoon
16:00 Mineirinho 1 x 1 Campo Verde
             
Chave Metropolitana
Data Hora Resultados
15/dez 16:00 Recanto da Pampulha 2 x 0 Uniao
16:00 Cruzeirinho 0 x 1 Juventus
17:00 Novo Cristina 0 x 1 Ipê
16:00 Sol Nascente 1 x 2 Juventus
16:00 Vasco 2 x 2 Morro Velho
16:00 Ideal 2 x 0 Rio Verde
16:00 Sarzedo 1 x 1 União Lata Velha
16:00 Areias 1 x 1 Pallas
             
Segunda Rodada
Chave BH
Segunda Rodada
 
Data Hora Resultados
18/dez 20:30 Nacional/Felicidade 3 x 2 Radiante
20:30 Platoon 3 x 1 Mineirinho
20:30 Campo Verde 1 x 1 Inconfidencia
             
19/dez 20:30 Juliana 0 x 2 Novo Aarão Reis
20:30 Nazare 0 x 2 Verona
20:30 Princesa Isabel 2 x 1 Pitangui
20:30 Itatiaia Sta. Terezinha 0 x 2 Tupinense
20:30 Ceu Azul 2 x 0 São Bernardo
             
Chave Metropolitana
Data Hora Resultados
18/dez 20:30 Uniao 0 x 2 Cruzeirinho
21:00 Juventos 2 x 1 Recanto da Pampulha
20:30 Ipê 1 x 6 Sol Nascente
20:30 Juventus 1 x 3 Novo Cristina
20:30 Morro Velho 2 x 0 Ideal
20:30 Rio Verde 0 x 4 Vasco
20:30 União Lata Velha 0 x 2 Areias
20:30 Pallas 1 x 1 Sarzedo
             
Terceira Rodada
Chave BH
Terceira Rodada
 
Data Hora Resultados
22/dez 16:00 Verona 1 x 1 Novo Aarão Reis
16:00 Nazare 2 x 2 Juliana
16:00 Radiante 0 x 1 Pitangui
16:00 Nacional/Felicidade 2 x 1 Princesa Isabel
16:00 Itatiaia Sta. Terezinha 0 x 0 Ceu Azul
16:00 São Bernardo 0 x 3 Tupinense
16:00 Platoon 2 x 2 Campo Verde
16:00 Mineirinho 0 x 1 Inconfidência
             
Chave Metropolitana
Data Hora Resultados
22/dez 16:00 Recanto da Pampulha 3 x 2 Cruzeirinho
16:00 Juventus 7 x 1 União
16:00 Novo Cristina 3 x 3 Sol Nascente
16:00 Juventus 2 x 0 Ipê
16:00 Vasco 1 x 2 Ideal
16:00 Rio Verde 4 x 2 Morro Velho
16:00 Sarzedo 1 x 1 Areias
16:00 Palas 1 x 0 Unidos Lata Velha

 



Ello

ÚLTIMAS NOTÍCIAS
OUÇA NOSSA RADIO - FUTEBOLITABIRANO
04/02/2020 às 15:08:46 -

Principais noticias da copa Itatiaia
20/12/2019 às 18:46:27 -

Principais Campeões do Amador de Itabira
02/01/2019 às 01:29:43 -

Times extintos em Itabira
01/01/2019 às 18:39:16 -

Times ativos em Itabira
01/01/2019 às 18:37:22 -

Classificação primeira fase - 2018 - Segunda divisão mineira
26/08/2018 às 18:27:52 -

Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -


© Futebol Itabirano 2020. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco